ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Грузовые шины «Кордиант»: правильная эксплуатация

Опубликовано 31 июля 2015

ОАО «Кордиант» — лидер российского производства покрышек для легковых машин и спецтехники. Доля холдинга на отечественном рынке в сегменте грузовых шин составляет около 35 %. Компания обладает тремя заводами и пятью филиалами. Грузовые покрышки производятся под брендом Cordiant Professional и TyRex.

Одним из важнейших условий безопасности на дороге и продления срока службы комплектующих, является их правильная эксплуатация. Существует ряд рекомендаций и правил, следуя которым, можно не опасаться, что данные запчасти выйдут из строя слишком быстро. Первое и основное — это правильный подбор покрышек. Стоит покупать модели, которые соответствуют не только техническим параметрам спецтехники, но и условиям, в которых она будет эксплуатироваться.

Когда речь идет о грузовых покрышках, основной опасностью является их взрыв. К нему приводит неравномерный износ запчасти. На участок, который становится тоньше остальной площади изделия, действует более высокое давление, он не способен с ним справиться и разрывается. Если же покр ышка стирается равномерно, то она просто начинает со временем спускаться. Взрыв может повлечь за собой серьезное ДТП либо нанести вред здоровью пассажиров и водителя. Производитель может гарантировать, что такого не произойдет только в том случае, если потребитель правильно использует комплектующие.

Существует три группы причин, которые приводят к неравномерному износу. Одна из них — низкое качество продукции. Будучи уверенными в том, что ОАО «Кордиант» производит шины, соответствующие международным стандартам, мы не будем рассматривать данную причину. Остается только две — боковые силы вращения и протаскивание или волочение. Сделать так, чтобы эти проблемы не возникали, практически невозможно. Поэтому нужно периодически осматривать покрышки, проводить их диагностику и в соответствии с этим корректировать настройки.

К первой группе причин (боковые силы вращения) относятся неправильное регулирование развал-схождения и угла Акермана, отсутствие прямого угла и параллельности между осями транспорта. Так, неправильная регулировка рулевой оси ведет к неравномерному износу покрышек на ней и на ведущих колесах, а на прицепной оси (если речь идет о тягачах) — к неравномерному износу на всех трех видах осей.

Волочение и протаскивание происходит из-за различия между внешними диаметрами, уровнями давления, величинами остаточной глубины протектора (ОГП). В первых двух случаях отдельные шины (с меньшим давлением или меньшего диаметра) получают более высокую и неравномерную нагрузку. Она влияет не только на равномерность износа, но и на курсовую устойчивость транспортного средства.

Правильная регулировка — это только половина дела. Также следует соблюдать культуру вождения. К неравномерному износу покрышек приводят резкие разгоны и торможения, крутые повороты (с волочением прицепа) и т. д. Осторожное вождение — важное условие, которое позволит избежать преждевременного выхода комплектующих из строя.

Мы гарантируем высокое качество сервиса и комфортные условия покупки.

Еще информация по теме

У нас можно приобрести грузовые шины «Кордиант» по выгодным ценам.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру