ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Выбираем идеальные шины

Опубликовано 2 октября 2015

Правильно выбранные шины, позволяют эффективно реализовать крутящий момент, передающийся на колёса. Уверенное сцепление и превосходная управляемость — признаки хороших покрышек. Чтобы найти и купить резину, которая обеспечит безопасность и комфорт движения, достаточно определиться со следующими параметрами:

  • предназначение,
  • сезонность,
  • типоразмер.

Шины для спецтехники и, скажем, для грузовых автомобилей в корне отличаются по своим характеристикам. Они рассчитаны на разные скорости, грузоподъёмность, а также условия эксплуатации. Однако, даже в рамках одной категории шины могут быть предназначены для решения совершенно разных задач. Например, есть покрышки для использования на рулевой оси грузовика или для его прицепа.

Безопасное движение возможно только в случае, если шина обеспечивает должный уровень сцепления с дорогой. Эта характеристика зависит от рисунка протектора и химического состава резины, которые и определяют сезонность покрышки. Различают летние, зимние и всесезонные шины. Последние, кстати, не рекомендуются к использованию в средней полосе России, так как они обеспечивают довольно посредственный уровень сцепления с дорогой не только зимой, но и летом.

Производитель техники всегда указывает рекомендуемый диаметр колесного диска, ширину и высоту профиля покрышки. Выбор и приобретение шин, соответствующих обозначенным производителем параметрам — лучшее решение. Однако иногда имеет смысл немного отступить от стандартного типоразмера. Это даёт возможность изменить характеристики техники: её скорость, проходимость, управляемость и т. д.

Остальные параметры — дело личных предпочтений и бюджета на покупку. Идеальной для конкретного случая, может быть шина как зарубежного, так и отечественного производителя.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру