ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Выбор шин для прицепов и полуприцепов

Опубликовано 2 октября 2015

Качественные шины — необходимость для прицепа. Однако покупка и использование изделий, не предназначенных для перевозки грузов, может привести к определённым трудностям. Правильно выбранная шина обеспечивает устойчивость и маневренность, равномерно изнашивается и выдерживает заявленную производителем нагрузку.

Чтобы полуприцеп или прицеп не сильно усложнял процесс управления тягачом, его покрышки должны быть адаптированы к использованию на поверхности, по которой он перемещается. В зависимости от рисунка протектора и химического состава резины, шина может лучшим образом проявить себя:

  • на асфальте или грунтовой дороге;
  • в холодное или тёплое время года;
  • на твёрдой или зыбкой поверхности.

Покрышка будет служить долго, если не превышать обозначенную производителем максимальную грузоподъёмность. Нарушение этого ограничения может привести к неравномерному и быстрому износу изделия. Если же превысить максимальную грузоподъёмность значительно, шина может и вовсе не выдержать давления и лопнуть. Кроме того, будучи перегруженной, покрышка становится подверженной повреждениям, которые может нанести щебень и прочий дорожный мусор.

Чтобы обеспечить максимальную устойчивость и хорошее сцепление прицепа с дорогой, нужно выбирать шины, учитывая скоростные возможности тягача. Дело в том, что рисунок и глубина протектора покрышек, предназначенных для быстрых и медленных передвижений, различается. От этого зависит и поведение прицепа на разных скоростях. Чтобы не допустить сноса и скольжения колёс прицепа, лучше обзавестись покрышками, рисунок протектора которых адаптирован к движению на комфортных для тягача скоростях.

Марку можно выбрать любую: качественную продукцию выпускают не только зарубежные, но и отечественные производители.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру