ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Классификация крупногабаритных шин

Опубликовано 31 июля 2015

Выбор шин для крупногабаритного транспорта — ответственная задача. От этих комплектующих зависит безопасность водителя, пассажиров и перевозимого груза. Неправильный подбор покрышек может привести к снижению показателей курсовой устойчивости спецтехники, её сцепления с дорогой. Кроме того, шины, используемые не по предназначению, быстрее изнашиваются, иногда — неравномерно, что приводит к взрыву.

На сегодня, широко распространена международная классификация покрышек TRA. Комплектующие различают в зависимости от целевого назначения транспорта, к которому они будут применяться, типа оси, на которую будут устанавливаться, типа протектора и условий эксплуатации.

В соответствии со стандартами TRA, шины маркируются следующими обозначениями:

  • E — шины для транспортировки груза. Существует 7 подвидов этого класса, различающихся по конкретным условиям использования и применяемой технике, у каждого из которых есть свой индекс (от 1 до 4 и 7). Первый, третий и четвертый предназначены для самосвалов и скреперов, второй и последний — только для скреперов.
  • L — покрышки для погрузчиков. Есть шесть подвидов: L-2, L-3, L-4, L-4S, L-5 и L-5S. Первые два применяются на бульдозерах и погрузчиках в случаях, когда необходима повышенная проходимость или износостойкость соответственно. L-4 и L-4S — упрочненные варианты L-3, а L-5 и L-5S — ещё более стойкие к повреждениям и агрессивной окружающей среде.
  • G — для грейдеров. Три основных типа с индексами от 1 до 3 предназначены для передних колес спецтехники, обеспечения повышенной проходимости и для скального грунта соответственно. Также существуют покрышки G-1 с гладким протектором для катков на пневматических шинах и с промежуточным — для трелевщика.

Также, пневматические шины разделяют на два типа, в зависимости от их конструкции: диагональные и радиальные. Преимущества первых — в низкой цене, устойчивости к боковым порезам, экологичности (поддается полной переработке), способности хорошо переносить кратковременные перегрузки. К достоинствам радиальных шин относят стойкость к перегреву, хорошее сцепление с дорогой, стойкость к перегрузкам, создаваемым при поворотах.

ООО «Шинная Компания «Алато» предлагает продукцию лучших отечественных и зарубежных производителей. Выгодные деловые связи позволяют нам предоставлять клиентам оптимальные цены на покрышки.

Еще информация по теме

У нас можно купить крупногабаритные шины недорого.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру