ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Особенности подбора грузовых дисков

Опубликовано 6 июня 2016

Ассортимент Шинной Компании «Алато» включает в себя широкий выбор дисков для грузовиков. Мы продаем надежную и долговечную продукцию. Грамотный подбор дисков и шин, способствует экономии топлива, обеспечивает отличную управляемость, динамику разгона, безопасность движения, тормозную функцию.

При выборе грузовых дисков, особое внимание необходимо уделять соответствию осей конструкции авто и сочетанию с зимней или летней резиной. Диски должны идеально подходить по размерам. Это позволит уменьшить нагрузку на подвеску и продлить ее срок службы.

Главное условие грамотного подбора заключается в том, что типоразмер грузового диска должен соответствовать типоразмеру шины. Выделяют 2 вида размерностей диска для одного и того же типоразмера шины:

  • рекомендуемый;
  • допустимый.

Рекомендуемый – это размер диска, который наиболее точно соответствует размеру шины. Допустимый – это допущение, которое не сказывается положительным образом на эксплуатационных качествах колеса, являясь неким допустимым исключением. Это связано с тем, что правильно установленная на диск шина должна быть надежно закреплена и не должна проворачиваться. Избыточное защемление шины на диске (если диск узкий) или недостаточное защемление (если он широкий) оказывает одинаково негативное влияние на эксплуатацию колеса. На практике, исходя из типоразмера шины и позиции на транспортном средстве, диск выбирается по каталожным данным производителя дисков и шин, на основании таблицы соответствия.

Звоните специалистам Шинной Компании «Алато» по указанным на сайте телефонам, и мы поможем Вам сделать выбор, подобрав подходящие для конкретного грузового автомобиля диски.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру