ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

Технологический процесс производства шин

Опубликовано 2 октября 2015

Шины — гораздо более сложный и технологичный товар, чем может показаться на первый взгляд. В их проектировании и производстве используется современное оборудование и научный подход. Чтобы создать шину, нужно подготовить её компьютерную модель, подготовить материалы, настроить оборудование и только после этого можно начать процесс изготовления.

Перед тем, как будут запущены производственные мощности, большую работу делают инженеры. Используя специальные программные комплексы, они моделируют рисунок протектора и размеры шины, исследуя и регулируя её поведение в различных условиях. Здесь же, рассчитывается и подбирается необходимый химический состав смеси для изготовления резины. Все полученные результаты исследований и расчётов документируются и формируют проект определённой модели покрышки.

Перед началом производства заготавливается смесь и другие материалы. Чтобы получить химический состав с необходимыми свойствами, к резине примешивают различные добавки. Они влияют на прочность, долговечность и надёжность будущей шины. Эти примеси могут сделать резину более устойчивой к следующим факторам:

  • отрицательным температурам;
  • высоким скоростям;
  • экстремальным нагрузкам.

Когда всё готово к запуску линий, начинается сборка покрышки на заранее подготовленном корде. После того как все составные части шины соединены, её рано отправлять в точки продаж. Чтобы повысить потребительские качества товара, необходимо вулканизировать резину: это придаст поверхности рельеф и увеличит прочность изделия.

Затем, продукция проходит контроль качества. По его результатам, покрышки отправляют на полки магазинов или отбраковывают. Иногда, не прошедшие контроль изделия также продают, но с пометкой о низком качестве и сорте товара.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру