ENGLISH VERSION
Оптовая и розничная поставка грузовых шин и дисков
ПоказатьСкрытьпочту и телефон
Каталог
Меню

Подбор шин

Квалифицированные менеджеры
Гарантия от производителя
Выгода при оптовых покупках
Акции

Подбор шин

У российских водителей могут возникнуть проблемы с приобретением шин

Опубликовано 23 ноября 2020

Эксперты считают, что на рынке продажи автомобильных шин возможен дефицит продукции уже в ближайшие месяцы. Связано это с новыми законодательными мерами, которые вступят в силу. Касаются они запрета на продажу немаркированных покрышек.

Уже известно, что начиная с 15 декабря текущего года, в стране официально нельзя будет продавать шины, не прошедшие маркировку. Покрышки, произведенные и ввезенные в Россию до 1 ноября 2020 года следует обозначить специальным двухмерным штрих-кодом Data Matrix, в противном случае – утилизировать. Код представляет собой сочетание из 75 символов, включающих буквы и цифры; он необходим для учета продукции в госсистеме мониторинга за оборотом товаров отдельных категорий (ГИС МТ).

Теперь заводы-производители, а также оптовые поставщики должны зарегистрировать все шины в указанном реестре. Если маркировка не будет сделана до 1 марта 2021 года, то продавцу грозит штраф 5-10 тысяч рублей (для ИП), 50-300 тысяч рублей (для организации) с последующей конфискацией товара.

На данный момент не промаркированной остается почти 90% всех покрышек. Дефицит продукции коснется в первую очередь зарубежной продукции. Кроме того, обязательная маркировка неминуемо приведет к увеличению цен.

Оставить заявку менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы сделать хорошее ценовое предложение для каждого клиента.
Если вы хотите совершить покупку, позвоните менеджеру шинной компании "Алато" по телефону, или напишите на почту info@alatoshina.ru, и он предложит вам индивидуальные условия сотрудничества. Нет времени? Закажите обратный звонок прямо сейчас за два клика! +7 (495) 989-77-09
Оставить заявку менеджеру